(81) 2129.4525 contato@escoladombosco.org.br  

  1. ALESSANDRA RODRIGUES CAVALCANTI
  2. ALICE SANTOS DE MELO
  3. ALINE VANESSA G. DOS SANTOS
  4. ANDRESSA VITÓRIA DA SILVA MENEZES
  5. ANNE CAROLLYNA ALVES NASCIMENTO HERÁCLIO
  6. BEATRIZ ALVES DA SILVA
  7. BEATRIZ MONTEIRO DA SILVA
  8. CAROLAYNE MARIA DOS SANTOS CAVALCANTI
  9. CAROLINE MARIA DE LIMA
  10. CLEBER JORGE SILVESTRE DA SILVA JÚNIOR
  11. DANIELA PEDROSA BARBOSA
  12. DANIELLE LAUENE G. DA SILVA
  13. DANILO FERREIRA DA SILVA
  14. DAYVSON KEYSON SALUSTIANO FRANÇA
  15. DÉBORA COUTINHO LOPES
  16. ELISSON EDNO DA SILVA SANTANA
  17. EVAIR OLIVEIRA DIAS
  18. EVALDO FRANÇA DE FARIAS
  19. EZEQUIEL BARBOSA DA SILVA
  20. FERNANDA PRISCILA DA SILVA MENEZES
  21. FERNANDA SOARES DA SILVA
  22. FLÁVIO ROGÉRIO FERREIRA DE LIMA
  23. GEYSY MARIA DE LIRA CAVALCANTI
  24. HELOISSE FARIAS DO MONTE
  25. HORTÊNCIA ELIEDJA DAS GRAÇAS DOS SANTOS
  26. JANAÍNA BEZERRA DE LIMA
  27. JEAN PAULO NEVES DOS REIS JUNIOR
  28. JEFFERSON LIMA DO ESPÍRITO SANTO
  29. JOÃO PAULO CABRAL DE SOUZA
  30. JONATAN MARTINS CADETE
  31. JOYCE CRISTINA NASCIMENTO TEIXEIRA
  32. KANNANDA KÉSIA GOMES DE SOUZA
  33. KAREN HUANA FREITAS DA SILVA
  34. LARA KETLEY FERREIRA DA SILVA
  35. LARISSA MACIEL BARBOSA
  36. LETÍCIA KARLA SOUZA DE GUSMÃO
  37. MANOEL SILAS DE SOUZA OLIVEIRA
  38. MARCOS ALEXANDRE DA SILVA MENDES
  39. MARIA BEATRIZ SILVA NOGUEIRA
  40. MARIA EDUARDA LIRA LINS
  41. MARIA EDUARDA RIBEIRO BEZERRA
  42. MELKZEDEQUI NADIR FELIX DE MELO
  43. MICHELE MENDES MARINHO
  44. MYRELE KARINE NASCIMENTO DE SOUZA
  45. NAELLY MARIA DA SILVA
  46. PABLO EDUARDO AVELINO COITINHO
  47. PATRICIA RUZYNY GOMES DA SILVA
  48. PEDRO HENRIQUE DA SILVA
  49. PEDRO PHILIPE LIMA DE ARAUJO
  50. PRISCILA DARLEM MELO FERREIRA DA SILVA
  51. RAFAELA DAYANE DE ANDRADE ALVES
  52. ROBSON CARLOS FERREIRA
  53. TAÍS PEREIRA DE SANTANA
  54. THULYO GABRIEL MEDINA DE LIMA
  55. WALTER WAGNER DO NASCIMENTO CARNEIRO
  56. WHISTEFANNY KARINNE DOS SANTOS SILVA
  57. YRIS ESTÉR MARIA DA SILVA

PARABÉNS AOS SELECIONADOS!

“Fazer o bem quanto podemos, e depois não esperar o reconhecimento do mundo e sim de Deus” (Dom Bosco)

Início das atividades 07/08/17

Os não selecionados devem aguardar remanejamento ou encaminhamento da Escola Dom Bosco para outras possíveis seleções.

 

  1. ALESSANDRA RODRIGUES CAVALCANTI
  2. ALICE SANTOS DE MELO
  3. ALINE VANESSA G. DOS SANTOS
  4. ANDRESSA VITÓRIA DA SILVA MENEZES
  5. ANNE CAROLLYNA ALVES NASCIMENTO HERÁCLIO
  6. CLEBER JORGE SILVESTRE DA SILVA JÚNIOR
  7. DANIELLE LAUENE G. DA SILVA
  8. DANILO FERREIRA DA SILVA
  9. DÉBORA COUTINHO LOPES
  10. GEYSY MARIA DE LIRA CAVALCANTI
  11. JOÃO PAULO CABRAL DE SOUZA
  12. JOYCE CRISTINA NASCIMENTO TEIXEIRA
  13. KEVIN ARTHUR PEREIRA DO NASCIMENTO
  14. LARISSA MACIEL BARBOSA
  15. LETÍCIA KARLA SOUZA DE GUSMÃO
  16. MANOEL SILAS DE SOUZA OLIVEIRA
  17. MARIA EDUARDA LIRA LINS
  18. MELKZEDEQUI NADIR FELIX DE MELO
  19. MICHELE MENDES MARINHO
  20. MYRELE KARINE NASCIMENTO DE SOUZA
  21. PABLO EDUARDO AVELINO COITINHO
  22. PATRICIA RUZYNY GOMES DA SILVA
  23. PEDRO HENRIQUE DA SILVA
  24. PEDRO PHILIPE LIMA DE ARAUJO
  25. ROBSON CARLOS FERREIRA
  26. TAÍS PEREIRA DE SANTANA
  27. WALTER WAGNER DO NASCIMENTO CARNEIRO

ATENÇÃO!

Os selecionados devem aguardar ligação das unidades do IMIP. 

Os demais candidatos devem aguardar resultado até o dia 24/07/17.

O que somos é presente de Deus; no que nos transformamos é o nosso presente a Ele.”  

João Bosco

 

PROCESSO SELETIVO ADOLESCENTE APRENDIZ

Estão abertas inscrições (on-line no próprio site da Escola Dom Bosco) até o dia 15/07/2017 para adolescentes com os seguintes perfis:

  • Ter entre 15 anos a 15 anos e 9 meses até a data final da inscrição;
  • Estudar em Escola Pública no horário da manhã, noite ou ter concluído o ensino médio; (que não seja integral ou semi-integral);
  • Ter a seguinte documentação: Carteira de Identidade, Carteira de Trabalho, CPF e declaração da Escola com turno e horário e boletim com todas as notas do primeiro semestre AZUL e comprovante de residência;
  • Residir nas seguintes localidades: IMBIRIBEIRA, CASA AMARELA, TAMARINEIRA, AVENIDA NORTE; PIEDADE, CAMARAGIBE, MORRO DA CONCEIÇÃO, ALTO DO MANDÚ, NOVA DESCOBERTA, ALTO JOSÉ PINHO E IPOJUCA.

OS CLASSIFICADOS DEVEM AGUARDAR LIGAÇÃO DA ESCOLA DOM BOSCO

A PARTIR DO DIA 27/07/17. 

PARABÉNS! 

Ana Carolina Melo da Silva

Carlos Rodrigues da Silva

Édina de Oliveira Nascimento

Emerson Gabriel dos Santos

Fábiner Emanuel Queiroz de Lima Lira

Gabriel da Silva Ribeiro

Guilherme José Moura da Silva

João Carlos Barbosa Pereira

Josefa Beatriz França Medeiros

Júlia Karolyne Nascimento Silva

Lilian Júlia Nascimento da Silva

Marcielly Rodrigues Falcão Maia

Marcos Vinícius Pereira dos Santos

Mirella Machado Miranda

Rosiane Maria da Silva

Ruanny Paula Matias da Silva

Sidney Augusto de Oliveira

“Continuem o caminho da virtude e sempre terão paz no coração”

Dom Bosco