(81) 2129.4525 contato@escoladombosco.org.br  

Resultado Final da Seleção  Cursos de Artes Gráficas – Edital 01/2018

Impressão Offset

  1. ALEX CARLOS SANTOS DA SILVA
  2. ANSERSON PAULO PEREIRA DOS SANTOS
  3. EDVALDO PAIVA GOMES
  4. EMANUEL DO NASCIMENTO BARBOSA
  5. ESSTEFANY DE OLIVEIRA LIMA
  6. GABRIEL OLIVEIRA DE MENEZES
  7. JACKSON MORAES PEREIRA
  8. JOAO LUCAS MENDES SOBRINHO
  9. JULIO CESAR ROCHA SANTOS
  10. LAURENICE CORDEIRO DA SILVA
  11. LEONARDA MARIA MOTA CARNEIRO
  12. LUCAS MANOEL BARBOSA DA SILVA
  13. MARIA ESPERANÇA CHAVES
  14. MATHEUS DIONIZIO MELO BATISTA MENDES
  15. MEDELLYN SHAWANDA DA SILVA SOUZA
  16. PEDRO HENRIQUE DA SILVA
  17. RENAN MEYSON PEREIRA DA SILVA
  18. ROGERIO VINÍCIUS SOUZA DA SILVA
  19. WENDELL PEREIRA DA SILVA
  20. WILLAMS FLAVIO DA SILVA

Acabamento Gráfico 

  1. ADRIELLY ILIVEIRA SOARES DE ARAUJO
  2. BEATRIZ BATISTA CABRAL
  3. BRUNA BARISTA CABRAL
  4. CRISTIANO ALVES PEREIRA DA SILVA
  5. ELLEM ETELVINA DA SILVA
  6. EMERSON JOSÉ VICENTE DO NASCIMENTO
  7. GUILHERME DOS SANTOS CORREIA
  8. HECHELE MARIA SILVA DE LIMA
  9. HEITOR FILIPE TAVARES DOS SANTOS
  10. ITALO BARBOSA DO NASCIMENTO
  11. KAROLAYNE MARTINS DE ALMEIDA
  12. MARIA EDUARDA OLIVEIRA LIMA SILVA
  13. PAULO HENRIQUE HELENO PARAIBA
  14. POLYANA PINHEIRO DA SILVA
  15. SUELAYNE CARLA DA CUNHA BARBOSA
  16. SUELEN KARLA DA CUNHA BARBOSA
  17. THAÍS GALDINO SILVA
  18. THAYLANE KARINE DA CONCEIÇÃO ARAUJO
  19. VICTORIA LETICIA GALDINO SILVA
  20. ZACARIAS GOMES VIEIRA

Arte Finalização

  1. ADRIANA SILVA DOS SANTOS
  2. ANA CARLA CARVALHO DO NASCIMENTO
  3. ANA KAROLINA SOARES DA SILVA
  4. DANILO FERREIRA DA SILVA
  5. DIEGO JOSÉ CAVALCANTI
  6. ERIC SILVA MONCLAIR DE ALBUQUERQUE
  7. FERNANDO ITALO BATISTA SALUSTIANO
  8. FHILLIPE ÍCARO BATISTA SALUSTIANO
  9. IASMINNE GILVANETE LEÔNCIO OLIVEIRA
  10. PHILIPE LEONEL DE MOURA ALCOFORADO
  11. LARISSA RAIANA DA SILVA CRUZ
  12. LUAN CAIK PEREIRA DA SILVA
  13. MARIA DO CARMO VITORINO DA SILVA
  14. NATALY GOMES DA SILVA
  15. NOEMY TAVARES DOS SANTOS
  16. RENATA ALVES DA SILVA
  17. SELTON MARQUES CABRAL
  18. THALYTA DA SILVA GOMES
  19. WESLEM FERNANDO ALVES DE BARROS
  20. YASMIM BARBOSA DO NASCIMENTO

ATENÇÃO:

OBS.1 : TODOS OS SELECIONADOS DEVEM COMPARECER NO DIA 26/02/2018 ÀS 07h30min NA ESCOLA  ESCOLA DOM BOSCO PARA REALIZAÇÃO DA MATRÍCULA E AULA INAUGURAL. 

OBS.2 : OS SELECIONADOS QUE NÃO COMPARECEREM NO DIA DA MATRICULA E AULA INAUGURAÇÃO, SERÃO SUBSTITUÍDOS PELOS JOVENS DO REMANEJAMENTO DE ACORDO COM A CLASSIFICAÇÃO.  

Remanejamento

  1. ROBERTO ARRUDA DE OLIVEIRA
  2. LUCAS THALLYSON MENDES DE OLIVEIRA
  3. ANNE CAROLINY DOS SANTOS NASCIMENTO
  4. ALYSSON SOUZA DA CRUZ
  5. TATIANA MARQUES DA SILVA
  6. ADRIELLE KELLY SOUZA DA SILVA
  7. THYELLY KETHYLLI MARIA FONSECA

Parabéns aos selecionados a Escola Dom Bosco tem o prazer de oportunizar Qualificação Profissional para vocês!

Sejam Bem Vindos!

 

Resultado Preliminar Curso: ARTE FINALIZAÇÃO/ WEB DESIGN – Edital Cursos Artes Gráficas – Edital 01/2018

A SEGUNDA ETAPA DA SELEÇÃO SERÁ A PROVA PRÁTICA NO DIA 22/02/18 NA ESCOLA DOM BOSCO ÀS 8:00. 

ATENÇÃO O NÃO COMPARECIMENTO A PROVA PRÁTICA PODE ACARRETAR NA DESCLASSIFICAÇÃO DO/A  CANDIDATO/A.

LISTA DOS APROVADOS SEGUNDA ETAPA – PROVA PRÁTICA:

  1. Adriana Silva dos Santos
  2. Alysson Souza da Cruz
  3. Ana Carla Carvalho do Nascimento
  4. Ana Karolina Soares da Silva
  5. Anne Caroliny dos Santos Nascimento
  6. Danilo Ferreira da Silva
  7. Diego José Cavalcanti
  8. Eric Silva Monclair de Albuquerque
  9. Fernando Italo Batista Salustiano
  10. Fhillipe Ícaro Batista Salustiano
  11. Iasminne Gilvanete Leôncio Oliveira
  12. Larissa Raiana da Silva Cruz
  13. Luan Caik Pereira da Silva
  14. Maria do Carmo Vitorino da Silva
  15. Nataly Gomes da Silva
  16. Noemy Tavares dos Santos
  17. Philipe Leonel de Moura Alcoforado
  18. Renata Alves da Silva
  19. Roberto Arruda de Oliveira
  20. Selton Marques Cabral
  21. Tatiana Marques da Silva
  22. Thalyta da Silva Gomes
  23. Weslem Fernando Alves de Barros
  24. Yasmim Barbosa do Nascimento