(81) 2129.4525 contato@escoladombosco.org.br  

 

PARABÉNS! 

EXAME ADMISSIONAL DIA: 17/04/2019

LOCAL DE PARTIDA DO ÔNIBUS COM DESTINO A RECIFE/PE: IGREJA DA SOLEDADE /ABRIGO DOS IDOSOS, RUA DA SOLEDADE GOIANA-PE

SAÍDA ÁS 7:00 (sete da manhã)

TODOS OS JOVENS DEVEM SE APRESENTAR A EDUCADORA NEUZA ALVES E CONFIRMAR PRESENÇA PARA TER A LIBERAÇÃO DE ENTRADA NO ÔNIBUS PARA VIR FAZER O EXAME EM RECIFE (O valor do exame será custeado pela Empresa).  

DOCUMENTAÇÃO NECESSÁRIA PARA SER ENTREGUE AMANHÃ (17/04/19) APÓS O EXAME ADMISSIONAL NA ESCOLA DOM BOSCO

 

EXAME MEDICO ADMISSIONAL

CTPS ORIGINAL E CÓPIA – CARTEIRA DE TRABALHO E PREVIDÊNCIA SOCIAL

CÓPIA DA CÉDULA DE IDENTIDADE

CÓPIA DO CPF

CÓPIA DA CARTEIRA DE RESERVISTA OU ALISTAMENTO MILITAR

CÓPIA DO TÍTULO DE ELEITOR

CÓPIA DA CARTEIRA NACIONAL DE HABILITAÇÃO (CNH) SE TIVER

CÓPIA DA CERTIDÃO DE NASCIMENTO OU CASAMENTO

CÓPIA DA DECLARAÇÃO ESCOLAR COM HORÁRIO E TURNO OU FICHA 19

CÓPIA DO COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA QUE CONTENHA O Nº CEP

2 FOTOS 3 X 4

CÓPIA DA CERTIDÃO DO NASCIMENTO DOS FILHOS SE TIVER

CÓPIA DO CARTÃO DE VACINA DOS FILHOS MENORES DE 7 ANOS SETIVER

CÓPIA DO EXTRATO BANCÁRIO CONTENDO BANCO, Nº CONTA E AGÊNCIA (SE CASO TIVER CONTA NO BANCO DO BRASIL) se não tiver conta a empresa no primeiro dia de aula entregará a carta para abertura

CÓPIA DO CARTÃO DO PIS (Se tiver)

LISTA DOS APROVADOS E EMPRESAS

EMPRESA  

NOME

JEEP

1.    EDIVALDO SIMIÃO DA SILVA JUNIOR

2.    ALAN DANTAS DO ESPÍRITO SANTO

3.    ALYNE LORENA ANDRADE DA SILVA

4.    ARIELY FERREIRA DE BARROS

5.    BRYGIDA CHRISTINA DE SOUZA

6.    DANIEL VICTOR RODRIGUES CHAVES

7.    EMILLY VITÓRIA RODRIGUES DE MELO

8.    EMILY RENATA TAVARES DE OLIVEIRA

9.    GABRIEL CORRÊA DA SILVA

10. IGOR DANILO MORAIS DA SILVA

11. LUCAS FREITAS DE LIMA CHAVES

12. LUCAS PONTES DE MESSIAS

13. MARYANA STHEFFANE BARBOSA DE MENEZES

14. MATHEUS HENRIQUE RAMOS DA SILVA

15. YASMIN MARINA SOARES DE MELO

ADLER

1.    MAYARA LORENA PAULINO DA SILVA

2.    ROBSON ANTONIO OLIVEIRA FILHO

BROSE

1.    MARIA PAULA CARNEIRO DE BRITO OLIVEIRA

2.    JOSÉ FÉLIX DO NACIMENTO NETO

CMA

1.    ANTONIO JOSÉ DO NASCIMENTO NETO

2.    DANIELLI FRANCISCA DA SILVA

3.    DAVI SILVA PEREIRA DE MELO

4.    EDUARDO LOPES DE ARAÚJO

5.    EMILLY VICTÓRIA RODRIGUES LUIS

6.    EVELLY EMANUELLY MOURA DE ABREU

7.    EVERSON HIAGRO BENTO DA SILVA

8.    GABRIEL JUSTINO DE SOUZA

9.    JULIANA RODRIGUES DA SILVA

10. JULLIA MARIA SOARES DE MELO

11. KAONE MIRANDA DOS SANTOS

12. KARLA MILLENA PEREIRA DA SILVA RODRIGUES

13. MARCOS GABRIEL GOMES DE OLIVEIRA

14. NIEDSON FERREIRA DA SILVA

15. OTÁVIO PAULINO DA SILVA FILHO

16. WESLLEY JOSÉ PEREIRA DA COSTA

 

 

FMM

1.    EVELYN THAIS B DOS PASSOS

2.    GUSTAVO MARTINS DOS SANTOS

3.    LARISSA LAYS FRANÇA DE OLIVEIRA

4.    SINEYSLANIA GUEDES FERREIRA

LEAR

1.    ALEXSIANY GUEDES DA SILVA CAMPOS

2.    ANA CECÍLIA ALVES FÉLIX PEREIRA

3.    ANDREZA AGUIAR DA SILVA

4.    ANDRIELE MARIA DOS SANTOS FRANCISCO

5.    ANDRIELLE QUIRINO SOUSA DA SILVA

6.    ÂNGELA KEROLAYNE BARROS DE OLIVEIRA

7.    ANNA KARLA INÁCIO DA SILVA

8.    BARBARA CECILIA DE MELO GONÇALVES

9.    CELINE VITÓRIA SILVA DE MENEZES

10. CLEBSON JOSÉ DE SOUZA SILVA

11. EVERALDO JOVINIANO DA SILVA JUNIOR

12. GUSTAVO NASCIMENTO DA SILVA

13. ISABELLY MARIA BATISTA DA SILVA

14. ISLANE MICAELE LOPES DA SILVA

15. ITALINI MONIQUE DE SÁ ALBUQUERQUE PEREIRA

16. JECIANE MARIA GOMES RODRIGUES

17. KAREN DANIELA NUNES RUFINO

18. LAIS KEMILLY LIMA GOMES

19. LAYS REGINA NUNES PEREIRA

20. LILIANE CRISTINA GUEDES

21. LUANA DE SOUSA FERREIRA

22. LUCAS ANTONIO GOMES DE LIMA

23. MANUELE LACERDA DOS SANTOS

24. MARCOS ANTONIO DA SILVA AVELINO

25. MARCOS VINICIO SILVA DOS SANTOS

26. MARIA ALINE FERREIRA BARBOSA DA SILVA

27. MARIA JAYNY BATISTA DE MOURA

28. MARIA JOYCE FELIX DE LIMA

29. MIRELLA RODRIGUES DE ARAUJO

30. MONIK VITÓRIA VICENTE DOMINGOS

31. NIEDJA KETHYLE DO NASCIMENTO ALVES DA SILVA

32. RHAYSA RIBEIRO DA SILVA

33. SARAH MICHAELLY FERNANDES DE SOUSA

34. VALDEMAR VARGINO DE MAURO NETO

35. VANESSA BARBOSA FRANCO DA SILVA

36. VINICIUS LUAN SILVA ALBUQUERQUE

37. VIVIAN MILENE DA SILVA FIDELIS

38. VIVIANE BARBOSA FRANCO DA SILVA

39. ZAEMERSON ESTEVÃO DA SILVA

MMH

1.    EWERTON KAIO CASTRO RAMOS

2.    CICERO JOSÉ TRAVASSOS DA SILVA

MMH SP4

1.    BARBARA MARIA GONZAGA ZIDORIO

2.    GILBERTO LUIZ SANTIAGO LEITÃO

3.    IGOR MATHEUS CARNEIRO DOS SANTOS

4.    LARISSA VITORIA MEDEIROS DA SILVA

5.    ROBSON FERREIRA DO CARMO SILVA

PIRELLI

1.    LUCAS PEREIRA DE LIMA

2.    LAYS FRANCYELLE FELIX MONTEIRO DE ALMEIDA

PMC

1.    ELLIZ ANDREINA FELICIANO DA SILVA

2.    KAlINA FARIAS DE SANTANA

3.    KARLA  VICTORIAPEREIRA DA SILVA

4.    MILKA TALYTA FERREIRA DA SILVA

5.    PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE MOURA

6.    RODRIGO DA SILVA FERREIRA

7.    SUSY CRISTINA RAMOS DO NASCIMENTO

PSMM

1.    ANA CAROLINA GOMES DA SILVA CARVALHO

2.    BRUNA CABRAL PIMENTEL

3.    EMMILLY DAVILLA MOURA DE ABREU

4.    JOABE CORDEIRO COSME

5.    MURILO MARISTONE SILVA CAVALCANTE

REVESTCOAT

1.    GRAZIELA FERNANDA WANDERLEY DA SILVA

2.    EDILENE FELIX DE SANTANA

SAINT-GOBAIN

1.    MARIA LETÍCIA ALBUQUERQUE BEZERRA DA SILVA

2.    LUCAS ANTÔNIO CONSTANTINO VIEIRA

TIBERINA

1.    DIEGO DOS SANTOS PRESTRÉLO MARINHO

2.    EVELIN MICHELLE DA SILVA FRANCISCO

3.    JAQUELINE SILVA PEREIRA

4.    NAIARA ISABEL VIEIRA VICENTE

5.    NATANAEL TRAJANO DE LIMA

6.    THALLES ROBERT SILVA

“Façamos o bem a todos e o mal a ninguém” (Dom Bosco)

 

 

SOLICITAMOS A COMPREENSÃO DE TODOS COM RELAÇÃO AO RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO PARA O PROGRAMA JOVEM APRENDIZ DO POLO AUTOMOTIVO JEEP-GOIANA.

ALGUMAS EMPRESAS AINDA ESTÃO FINALIZANDO O PROCESSO SELETIVO. 

FAVOR AGUARDAR ATÉ AMANHÃ 16/04/19. 

Parabéns aos selecionados! 

  1. ALESSANDRA VALESKA NASCIMENTO SENA
  2. ALLYSON ADRIANO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
  3. ANDRÉA CRISLAYNE SANTOS DA SILVA
  4. BRUNA LARISSA O. DA SILVA
  5. CLARIANA NEVES DE SOUZA
  6. DÉBORA VICTÓRIA DA SILVA
  7. ESTEFANI MARIA DOS SANTOS
  8. EVERALDO JOSÉ DA COSTA JUNIOR
  9. GILSON MATHEUS BARBOSA DE SOUZA
  10. GUTEMBERG FELIPE GOMES
  11. ISLENNA VERUSKA INOCÊNCIO DE ASSIS
  12. JAMERSON MATHEUS CASSEMIRO DE ANDRADE LIMA
  13. JOÃO VICTOR PAIXÃO DA SILVA 
  14. JOSE FERNANDO DE JESUS FILHO
  15. JOSÉ SERGIO SILVA WANDERLEY JUNIOR
  16. KHETILLI RAYANE DA PAZ
  17. LUCAS CABRAL SOARES
  18. LUCIELLEN DE AGUIAR FERREIRA DA SILVA
  19. MARIA EDUARDA BARBOSA DA SILVA
  20. MARIA EDUARDA CLESSIA MONTEIRO DA SILVA
  21. RICARDO JOSÉ MOREIRA DE MIRANDA FILHO
  22. SANDRYNNE ROBERTA NEPONUCENO SILVA
  23. WALLISSON LIMA DA SILVA
  24. WILLIANNE TÂMARA FIRMINO DAMACENO

  “Deus nos colocou no mundo para os outros”

(Dom Bosco)

Atenção Jovens 

Processo Seletivo 3ª Etapa 

Entrevista com as Empresas 

  • COMPARECER PONTUALMENTE NO HORÁRIO MARCADO
  • EVITAR IR DE SANDÁLIAS, BERMUDAS OU CAMISETAS
  • ACREDITE NO SEU POTENCIAL!

Dia: 11/04/19

Hora: 9:00

Local: Centeg/FAG

Lista 01

  1. ALAN DANTAS DO ESPIRITO SANTO
  2. ALYNE LORENA ANDRADE DA SILVA
  3. BÁRBARA MARIA GONZAGA ZIDORIO
  4. BRYGIDA CHRISTINA DE SOUZA
  5. DÁVILA MARCONISIA GONÇALVES GUERRA
  6. DEYSIANE SOUZA DA SILVA
  7. ELAINE ANDREZA SOARES DE AZEVEDO
  8. EVELYN THAIS BORGES DOS PASSOS
  9. FÁBIO JOSÉ SILVA CHAVES
  10. GABRIELA KELLY CAMACAM DE ALBUQUERQUE
  11. IGOR DANILO MORAIS DA SILVA
  12. JACYANE MARIA BATISTA DE MOURA
  13. JOÃO KLEBERSON BARROS DE OLIVEIRA
  14. JOÃO VITOR GOMES DA SILVA
  15. KALINA FARIAS DE SANTANA
  16. LARISSA VITÓRIA MEDEIROS DA SILVA
  17. LAURA MARIANO MARQUES
  18. LUANA DE SOUZA FERREIRA
  19. MARIA EDUARDA CABRAL SA SILVA
  20. MARYANA STHEFFANE BARBOSA DE MENEZES
  21. MATHEUS FERREIRA ROCHA
  22. MILKA TALYTA FERREIRA DA SILVA
  23. PAULO HENRIQUE RODRIGUES DE MOURA
  24. THAYNÁ VITORIA  ALVES DE SOUZA

Lista 02

  1. ANA CAROLINA GOMES DA SILVA
  2. ANDRIELLY DE LIMA BEZERRA
  3. BRUNA CABRAL PIMENTEL
  4. BRUNA CABRAL PIMENTEL
  5. CRISTIANE MARIA DOS SANTOS
  6. DANIEL VICTOR RODRIGUES CHAVES
  7. ELINE FERREIRA MENDES 
  8. ELLIZ ANDREINA DA SILVA
  9. EVELYN THAÍS BORGES DOS PASSOS
  10. FLAVIA FERNANDA DA SILVA
  11. IVAN MONTEIRO DA SILVA SOUZA
  12. KAONE MIRANDA DOS SANTOS
  13. KARLA VICTORIA PEREIRA DA SILVA
  14. LARISSA BENEDITA DE SANTANA 
  15. LAVINIA MARIA BATISTA DE OLIVEIRA
  16. LINDINEZ NASCIMENTO DA SILVA
  17. MARIA LETÍCIA BARROS FERREIRA
  18. PEDRO HENRIQUE DE FARIAS
  19. RENATO FERREIRA DA SILVA
  20. ROSEANE LOPES FERREIRA DE SANTANA
  21. VITÓRIA MILENE LOPES DE ARAÚJO

Resultado final dia: 15/04/19 até as 23:59

7 Dicas para Entrevista de Primeiro Emprego

  1. Escolha bem o que vestir

  2. Tome cuidado com a fala

  3. Valorize a experiência escolar/acadêmica

  4. Pense em situações em que foi desafiado

  5. Estude a empresa antes

  6. Pense nos seus pontos fortes e fracos

  7. Seja você mesmo na entrevista            Fonte:  VAGAS.com.br

    BOA SORTE!!!

Devido ao NÃO fechamento do quantitativo de jovens por empresa, o resultado final só sairá no dia 15/04/19 até as 23h59. 

Será publicado no dia de amanhã (09/04/19) nova listagem de jovens, para remanejamento e participação de processo seletivo para que as vagas sejam preenchidas. 

Agradecemos a compreensão de todos!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARABÉNS AOS SELECIONADOS!

DIA 08/04/19 segunda-feira

  • COMPARECER PONTUALMENTE NO HORÁRIO MARCADO
  • NÃO SERÁ PERMITIDO PARTICIPAR EM OUTRO HORÁRIO QUE NÃO SEJA O SEU
  • EVITAR IR DE SANDÁLIAS, BERMUDAS OU CAMISETAS
  • ACREDITE NO SEU POTENCIAL!

LISTAGEM 1

Hora: 9:00      Local: CENTEG/Goiana-PE

 

  1. AILTON PEDRO PIMPOLHO DA SILVA
  2. ALEXSIANY GUEDES DA SILVA CAMPOS
  3. AMANDA GABRIELA DA SILVA OLIVEIRA
  4. ANA CAROLINA GOMES DA SILVA CARVALHO
  5. ANTONIO JOSÉ DO NASCIMENTO NETO
  6. ARIELY FERREIRA DE BARROS
  7. CARLOS DANIEL CAETANO DA CRUZ
  8. CELINE VITÓRIA SILVA DE MENEZES
  9. CÍCERO JOSÉ TRAVASSOS DA SILVA
  10. CRISTIANE MARIA DOS SANTOS
  11. DANIELLI FRANCISCA DA SILVA
  12. DAVI SILVA PEREIRA DE MELO
  13. EDUARDO LOPES DE ARAÚJO
  14. ELINE FERREIRA MENDES
  15. ELLIZ ANDREINA FELICIANO DA SILVA
  16. EMANUELLY DE CASTRO ALMEIDA SILVA
  17. GABRIEL JUSTINO DE SOUZA
  18. GRAZIELA FERNANDA WANDERLEY DA SILVA
  19. GUSTAVO MARTINS DOS SANTOS
  20. JOSÉ FÉLIX DO NASCIMENTO NETO
  21. JOSIELE SILVA DE LIMA
  22. JULIANA RODRIGUES DA SILVA
  23. JÚLLIA MARIA SOARES DE MELO
  24. KAONE MIRANDA DOS SANTOS
  25. LARISSA LAYS FRANÇA DE OLIVEIRA
  26. LAVINIA MARIA BATISTA DE OLIVEIRA
  27. LUCAS PONTES DE MESSIAS
  28. MARCELA DA SILVA TAVARES DE SÁ
  29. MARCOS GABRIEL GOMES DE OLIVEIRA
  30. MARIA LETÍCIA ALBUQUERQUE BEZERRA DA SILVA
  31. MARIA LETÍCIA BARROS FERREIRA
  32. MARIA PAULA CARNEIRO DE BRITO OLIVEIRA
  33. RONALD MENDONÇA ALVES
  34. ROSEANE LOPES FERREIRA DE SANTANA
  35. SHIRLEY RIBEIRO DIAS
  36. SINEYSLANIA GUEDES FERREIRA.
  37. YTAELLY SAYONARA DE OLIVEIRA GOMES
  38. ZAEMERSON ESTEVÃO DA SILVA
  39. ZENITA EMILLY MUNIZ SILVA

LISTAGEM 2

Hora: 10:00  Local: CENTEG/Goiana-PE

  1. ANA CECÍLIA ALVES FÉLIX PEREIRA
  2. ANDRÉIA SILVA DE OLIVEIRA
  3. ANDREZA AGUIAR DA SILVA
  4. ANDREZA VITÓRIA SOARES MENDONÇA
  5. ANDREZZA CANTIONILA DA SILVA SOUZA
  6. DAYSE KAROLINA MENDONÇA DANTAS
  7. DIANA DE SOUSA DA SILVA
  8. DIEGO DOS SANTOS PRESTRELO MARINHO
  9. EDILEIDE MARINHO DE MOURA
  10. EDILENE FELIX DE SANTANA
  11. EDIVALDO SIMIÃO DA SILVA JÚNIOR
  12. EMILLY VICTÓRIA RODRIGUES LUIS
  13. EMILLY VITÓRIA RODRIGUES DE MELO
  14. EMILY RENATA TAVARES DE OLIVEIRA
  15. EVELLY EMANUELLY MOURA DE ABREU
  16. EVERSON HIAGRO BENTO DA SILVA
  17. EWERTON KAIO CASTRO RAMOS
  18. FLÁVIA FERNANDA DA SILVA
  19. GABRIEL CORRÊA DA SILVA
  20. JOABE CORDEIRO COSME
  21. KAREN DANIELA NUNES RUFINO
  22. KARLA MILLENA PEREIRA DA SILVA RODRIGUES
  23. KARLA VICTORIA PEREIRA DA SILVA
  24. LARISSA CAVALCANTI DE ARAUJO
  25. LAVÍNNIA DE ALBUQUERQUE GOMES
  26. LAYS FRANCYELLE FELIX MONTEIRO DE ALMEIDA
  27. LUCAS FREITAS DE LIMA CHAVES
  28. LUCAS PEREIRA DE LIMA
  29. MARIA ALICIA DE OLIVEIRA
  30. MURILO MARISTONE SILVA CAVALCANTE
  31. NATÁLIA BIANCA RIBEIRO DA SILVA
  32. NATANAEL TRAJANO DE LIMA
  33. NIEDSON FERREIRA DA SILVA
  34. OTAVIO PAULINO DA SILVA FILHO
  35. VITÓRIA NASCIMENTO SILVA ESTEVÃO
  36. VIVIANE BARBOSA FRANCO DA SILVA
  37. WESLLEY JOSÉ PEREIRA DA COSTA
  38. YASMIN MARINA SOARES DE MELO

 

LISTAGEM 3

Hora: 11:00  Local: CENTEG/Goiana-PE

  1. ANDRIELE MARIA DOS SANTOS FRANCISCO
  2. ANDRIELI DA SILVA ALBINO
  3. ANDRIELLE DE LIMA BEZERRA
  4. ÂNGELA KEROLAYNE BARROS DE OLIVEIRA
  5. ANNA KARLA INÁCIO DA SILVA
  6. BÁRBARA CECÍLIA DE MELO GONÇALVES
  7. BRUNA CABRAL PIMENTEL
  8. EMMILLY DÁVILLA MOURA DE ABREU
  9. EVELIN MICHELLE DA SILVA FRANCISCO
  10. IVAN MONTEIRO DA SILVA SOUSA
  11. JAQUELINE SILVA PEREIRA
  12. JAYANY KETNY DE MOURA ANDRADE
  13. JESSICA NUNES PEREIRA
  14. JHENEFFER AQUILINO DE SOUZA
  15. KAROLAYNNE PATRÍCIA DA SILVA CARVALHO
  16. KELIANE FREITAS SILVA
  17. LARISSA BENEDITA DE SANTANA
  18. LILIANE CRISTINA GUEDES
  19. LINDINEZ NASCIMENTO DA SILVA
  20. LUCAS ANTONIO CONSTANTINO VIEIRA
  21. MARIA ALINE FERREIRA BARBOZA DA SILVA
  22. MARIA CLARA VELOSO RODRIGUES
  23. MARIA JAYNY BATISTA DE MOURA
  24. MATHEUS HENRIQUE RAMOS DA SILVA
  25. MAYARA LORENA PAULINO DA SILVA
  26. MONIK VITORIA VICENTE DOMINGOS
  27. RAFAELA ALVES DA SILVA
  28. RAY KLEBER DA SILVA DANTAS
  29. RENATO FERREIRA DA SILVA
  30. RIVALDO CHAVES DE SOUSA
  31. RODRIGO DA SILVA FERREIRA
  32. ROSEANE MARIA SILVA DOS SANTOS
  33. ROSILENE DA SILVA DOS SANTOS
  34. SAMANTHA MARINA ALVES CARVALHO
  35. SARAH MICHAELLY FERNANDES DE SOUSA
  36. SUZY CRISTINA RAMOS DO NASCIMENTO
  37. THALLES ROBERT SILVA
  38. VANESSA BARBOSA FRANCO DA SILVA
  39. VITÓRIA MILENE LOPES DE ARAÚJO

 

LISTAGEM 4

Serão comunicados pela Empresa o horário

  Local: CENTEG/Goiana-PE

 

  1. ALINE MARIA DO NASCIMENTO
  2. ANDRIELLE QUIRINO SOUSA DA SILVA
  3. CLEBSON JOSÉ DE SOUZA SILVA
  4. DAIANE FELIPE ALVES
  5. DEYMERSON BELMIRO DE OLIVEIRA
  6. EVERALDO JOVINIANO DA SILVA JÚNIOR
  7. FERNANDA MARIA DA SILVA
  8. GUSTAVO NASCIMENTO DA SILVA
  9. ISABELLY MARIA BATISTA DA SILVA
  10. ISLANE MICAELE LOPES DA SILVA
  11. ITALINI MONIQUE DE SÁ ALBUQUERQUE PEREIRA
  12. JECIANE MARIA GOMES RODRIGUES
  13. KAREN DANIELA NUNES RUFINO
  14. LAIS KEMILLY LIMA GOMES
  15. LAYS REGINA NUNES PEREIRA
  16. LAYZA FERNANDA DA COSTA SOARES
  17. LUANA DE SOUSA FERREIRA
  18. LUCAS ANTÔNIO GOMES DE LIMA
  19. MANUELE LACERDA DOS SANTOS
  20. MARCOS ANTONIO DA SILVA AVELINO
  21. MARCOS VINÍCIO SILVA DOS SANTOS
  22. MARIA FERNANDA DA SILVA BARBOSA
  23. MARIA JOYCE FELIX DE LIMA
  24. MIRELLA RODRIGUES DE ARAÚJO
  25. NIÉDJA KETHYLE DO NASCIMENTO ALVES DA SILVA
  26. RAYANE CAROLINE NASCIMENTO DA SILVA
  27. RHAYSA RIBEIRO DA SILVA
  28. VALDEMAR VARGINO DE MAURO NETO
  29. VINÍCIUS LUAN SILVA ALBUQUERQUE
  30. VIVIAN MILENE DA SILVA FIDELIS

7 dicas para entrevista de primeiro emprego

  1. Escolha bem o que vestir

  2. Tome cuidado com a fala

  3. Valorize a experiência escolar/acadêmica

  4. Pense em situações em que foi desafiado

  5. Estude a empresa antes

  6. Pense nos seus pontos fortes e fracos

  7. Seja você mesmo na entrevista            Fonte:  VAGAS.com.br

    BOA SORTE!!!

Orientações: 

Somente para os/as jovens que receberam ligação e confirmaram a participação no Processo Seletivo no dia 04/04/2019

1- Apresentar toda documentação solicitada no dia da seleção;

2- O NÃO comparecimento no horário marcado acarretará em desclassificação.

 

PROCESSO SELETIVO PROGRAMA JOVEM APRENDIZ

ESCOLA DOM BOSCO

LISTA DE DOCUMENTOS

DOCUMENTOS DO/A ADOLESCENTE

  1. 01 Fotos 3×4;
  2. Cópia da Identidade e original;
  3. Cópia do CPF;
  4. Cópia da Certidão de Nascimento;
  5. Cópia da Carteira de Trabalho (Página da Foto frente e verso e Página do contrato de trabalho) e original;
  6. Original Declaração de Matrícula Escolar (Com a Série e o Turno) ou cópia da Declaração de Conclusão

DOCUMENTOS DO GRUPO FAMILIAR

  1. Cópia e original do Comprovante de Residência Recente (Conta de Água ou Conta de Energia ou Conta de Telefone);
  2. Cópia do Comprovante Recente de Saque do Bolsa Família (Se tiver);
  3. Cópia da Identidade dos Responsáveis;
  4. Cópia do CPF dos Responsáveis;
  5. Carteira de Trabalho de todos maiores de 18 anos que moram na mesma casa (Cópia da Página da Foto frente e verso e Página do último contrato de trabalho);
  6. Cópia do Contracheque Recente, se trabalhar de Carteira assinada;
  7. Declaração de Renda, se trabalhar autônomo;
  8. Cópia de Aposentadoria, Pensão ou Benefício (Comprovante de Saque);
  9. Certidão de Nascimento de todos menores de 18 anos que moram na mesma casa (irmãos, primos e parentes em geral);
  10. Recibo de Aluguel (Se o imóvel for alugado).

Observação 1: As cópias serão recebidas apenas mediante apresentação de todos os documentos originais.

Observação 2: Caso seja constatada inveracidade das informações prestadas o/a candidato/a será penalizado/a com a desclassificação ou desligamento do Programa a qualquer momento.

Data da Pré Seleção: 04/04/19

Hora: a mesma informada quando recebeu a ligação/convocação.

Teremos lista de liberação dos convocados, favor se identificar ao chegar no Centeg.

Caso não tenha sido convocado através de contato telefônico não será atendido.

Local da Entrevista: Ceteng/FAG

Endereço:  Av. Manoel Carlos de Mendonça, 47 – Centro, Goiana – PE